1030-премиум_лиза_таня-школа-1

1030 Liza Tenth & Tana. Бабье лето. Часть 5.

В разгар процесса мытья окон (кстати, мыли по-настоящему, отмыли два окна!), в класс заглянула классный руководитель девушек. Оценила энтузиазм: “Молодцы! Только хорошо протирайте потом стёкла, насухо – а то мыльная плёнка останется!”. И только скользнула глазами по босым ногам – а, вы босиком. ну, да, правильно, подоконники не надо пачкать. И ушла! а кадр, где Лиза идёт по коридору с ведром? Девушка, действительно, ходила с ним на второй этаж пристройки. Вернувшись, сообщила – а меня, мол, завуч видел! И представьте: замдиректора тоже не сделала ей замечания, только посоветовала – ты смотри, не простудись так…

В повести “Бабье лето” вопрос о том, допустимо ли ходить в школе босиком, делит педагогов на два враждующих лагеря. В реальности, в гимназии № 10 “Пересвет” всё было иначе.

Игорь Резун, автор фото: “Когда я изложил свой проект директору, он поставил только два условия: не снимать девчонок с уроков, не мешать процессу обучения и не портить школьное имущество. Да, и ещё – не снимать в старом корпусе школы, в не очень эстетичных интерьерах, которые готовили к ремонту… И вот участницы проекта приходили ко мне после шестого, седьмого уроков; разувались в классе и мы разыгрывали сценки из повести. Да, в школе уже ПОЧТИ НИКОГО не было – именно, что “почти”, так как по коридору проходили запоздавшие учителя, пробегала “началка” на полдник. Удивительное дело: настолько всем было фиолетово, что десятиклассницы гарцуют по коридорам голоногие, что я поражался – не снится ли это мне?!”.