1973 мэрилин мега_1

1973 MaryLin. Пробы. Часть 1.

Ухоженные пяточки нашей модели. Фотограф даже не сразу понял, почему зимой они такие…

Новая модель, MaryLin, на пробном фотосете. Тогда Студия открыла для себя специальную фотозону в ТЦ «МЕГА», где всё было создано для позирования и фотографирования. И, конечно, никто не запрещал там фотографироваться именно босиком…

Игорь Резун, автор фото: «Я хорошо помню этот декабрь 2016-го. Это был излёт Ассоциации Босоногих; декабрьское её мероприятие – «Место ЕСТЬ» прошло при минимуме участников, январское провалилось вообще и в феврале 2017-го, прожив десять полных лет, Ассоциация была самораспущена её координационным советом. Но речь даже не об этой утрате, Бог с ней.

 

 

Другие модели пошли. Совершенно другие. Первая волна – с 2004-го примерно по 2010-й, это были юные, наивные… Они искренне любили ходить босиком и с удивлением обнаруживали, что \это может быть красиво и интересно, что этим кто-то интересуется. С ними я боялся заговаривать о фут-фетише, дабы не спугнуть; да они бы и не поняли ни чёрта, что это за зверь такой… Информации было мало. Айгуль, Анна Ретро, Иринесса, Ксения Корсар, Катя Легендари, Марина Сьюприм, Натали Санфлауэр и многие другие. Они проложили дорогу сайту, они создали его первую славу, они СДЕЛАЛИ его – не зря сейчас публикует портал их фото – и их ностальгически вспоминают, пересматривают…

Модели «призыва» 2010-2016 годов – это в основном, участницы арт-фестивалей «города Солнца». Больше появилось женщин средних лет, аппетитных, сексуальных, чувственных; пришли профессиональные фотомодели, такие, как Энигма и Ева Гранд. С ними о ФФ уже можно было разговаривать, но… но они принимали это несколько отстранённо: дескать, мы сами по себе, футлаверы сами по себе, пусть живут, зверушки. Это были дивы и павы, которыми можно до сих пор любоваться – как не устаёт глаз любоваться образом Maria Magnifica, Helen Emel, Eva Scarlett Swan и Kaonassy, Багирой или Тарой. Собственно, это был, наверное, пик известности и славы rbfeet.com.

Оказалось, МэриЛин всё знает о фут-фетише. Даже больше, чем надо…

Сюда же надо и отнести участниц двух ФК – «Босиком в Европу» и «МосДесант». Сейчас уже, по прошествии времени, можно об этом говорить: хотя не менее стыдно и не менее больно. Первый конкурс лопнул с оглушительным треском: долгое время портал вообще избегал его упоминать. Ибо никто в Европу не поехал. Да, г-н Петразини, он же Стивен, потратил на проведение ФК около 1000 евро (но для хозяина фирмы, производящей КПП для «фиатов», в Турине, это копейки). А потом… А потом выяснилось, что он нагло нас обманул. Подделал статью в итальянском издании, где от лица итальянских босоходов, Nati Scalzi, говорилось о фотоконкурсе и обещаниях; выступал от лица этих людей, ни сном, ни духом не знавших о сибирских босоножках… На кой чёрт ему это было надо?! Неизвестно. Всю эту историю раскопал в 18-м году наш зарубежный корреспондент Владимир Залесский.

А с ФК «МосДесант» другая штука приключилась.

В финальном этапе на первое место, с равным количеством баллов, претендовали участницы Shinshilla и RedLlynx. И сам Илья Макаров, спонсор мне предложил: а давай свезём в Москву на каникулы обеих? Поселим в шикарном отеле, погуляем по Москве, повозим в лимузине, босых… Отлично! Но буквально в первый месяц лет грохнуло: начались какие-то непонятки, на фирму Макарова навалилась ФНС, арестовали счета, потребовали возвращения взятого кредита… В общем, всё тоже лопнуло. Он, конечно, обещал – потом-потом; первой обещал перевести призовую сумму, второй – оплатить ремонт в её новой квартире… Выполнил ли он эти обещания – на его совести; молчит до сих пор, как партизан. Девушки молчат тоже, как ни странно. Но в Москву тоже никто не поехал.

А третья волна… Да, в декабре 2016-го Студия объявила очередной набор на ТФП-фотосессии, заявок было много. И я, проводивший пробные фотосеты фактически в «режиме конвейера», в этой недавно открытой фотозоне в «МЕГЕ», понял, что что-то кардинально изменилось…

То, что профессиональные массажистки хорошо знакомы с темой фут-фетиша и используют её на всю катушку, мы знаем только сейчас, по комментариям. Но тогда это было нонсенсом.

Новые модели были не то, чтобы алчными, но очень «заточенными» на деньги (за исключением Греты, но там случай особый). Мол, любой каприз, любое босоножество – за ваши деньги. Это меняло ситуацию в корне. И главное, все уже хорошо знали, что такое фут-фетиш. Та же MaryLin мне при первом же общении совершенно спокойно заявила: да я всё знаю! Я массажистка, есть клиенты, которые облизывают мои ступни и я им делаю фут-джоб. Хорошо умею, благодарили. Ценник такой-то и такой-то.

В какой-то момент на этом начался и закат прежнего портала, прежнего периода. Увы, в нашей истории уже была профессиональная проститутка Екатерина Сапожникова, она же Kate Viper, оставившая недобрый след в истории Студии и босотуризма. Эти были приличными, но также были готовы на всё. За деньги.

 

Так что это первая и последняя фотосессия красивой девочки с красивыми, и без сомнения, умелыми ступнями. Работать с ней за её «ценник» Студия не согласилась. Может быть, и к лучшему…».