2804 17 Angels. Adriana Lima.

2804 17 Angels. Adriana Lima.

Тот неловкий момент, когда выбираешь нижнее белье для своей женщины. Да, для создателя Victoria’s Secret, Роя Реймонда, он был настолько неловким и неприятным, что вдохновил на открытие своего магазина в 1977 году. В этом салоне белья для дам с самого начала работал высококвалифицированный персонал, была приятная атмосфера и богатый выбор, а каталог моделей, который высылался по почте, во многом помог Victoria’s Secret стать одним из самых известных брендов.

Когда-то портал делал своего рода “энциклопедию босоногих звёзд” под рубрикой “Музей Босоногой Славы”. Сегодня мы возобновляем эту рубрику. И представим вам 17 галерей 17-ти “ангелов” Victoria’s Secret, супермоделей, с краткой биографией каждой. На ресурсе Wikifeet число их фото достигает от 3 до 15 тысяч; но там много лишнего и мусора. Мы отобрали по каждой модели для вас ровно по 100 фото. Наслаждайтесь видом красивых женских ступней!

Редакция.


Конечно, на большей части фото супермодель передвигается по городу в банальных шлёпках. Но откуда тогда этот кадр?! Босая, явно на улице, на парковке… Значит, не боится Адриана Лима пачкать свои модельные ножки?

Адриана Лима – бразильская супермодель, «ангел» Victoria’s Secret, лицo брендов Anna Sui и Bebe, Gasoline, Mossimo и BCBG. Она входит в десятки топов самых красивых моделей мира, составленных глянцевыми журналами и модными сайтами. Forbes поместил Адриану на 2-ю строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей в 2014 году.

Адриана Франческа Лима родилась в июне 1981 года в жаркой Бразилии. В жилах супермодели течет африканская, португальская, индейская и японская кровь. Детство Адрианы прошло в бывшей бразильской столице – городе Салвадор. Родители Мария де Граса Лима и Нельсон Торрес развелись, когда дочери исполнилось полгода. Девочку воспитывала мама, работавшая в социальной службе.
Признание своей красоты Адриана Лима получила в 13-летнем возрасте. Она посещала конкурсы красоты с не меньшей увлеченностью, чем школьные занятия. В 13 лет завоевала титул главной красавицы в Салвадоре. Победа в родном городе была только первой ступенькой в модельной карьере Лимы. Через 2 года она заняла 2-е место в престижнейшем конкурсе красоты «Супермодель года», где участвовали девушки из более чем 60 стран мира.

Полное незнание английского языка не помешало Адриане Лиме стремительно подниматься по карьерной лестнице. Вскоре после переезда в Нью-Йорк она появляется на фотосессиях и глянцевых обложках топ-изданий и демонстрирует одежду знаменитых кутюрье.
Параметры фигуры (рост 178 см и вес 55 кг) позволяют девушке стать подиумной и фотомоделью. Лима блистает в платьях, костюмах, пальто от Веры Вонг, Валентино, Армани и других именитых мастеров мировой моды. Наиболее ярко звезда засияла в 2001 году после демонстрации купальников и белья марки Victoria’s Secret. Бразильянка становится амбассадором или, как сам бренд называет Лиму, «ангелом» Victoria’s Secret.

В 2008-м Адриана рекламирует бюстгальтер Black Diamond Fantasy Miracle Bra, цена которого – $5 млн. В этом же году Лима попадает в топ самых сексуальных женщин мира. Видео с выходами бразильянки на подиум в знаменитых крыльях набирают миллионные просмотры.

Мы были откровенно изумлены, обнаружив такой кадр в коллекции фото Адрианы. Значит, босые девушки у железнодорожных составов – это не только наш фетиш?!

Тогда же Лима получает своеобразное признание музыкального мира. Группа The Celebrities выпускает альбом электронной музыки под названием Hotties. 10 треков носят имена Шарлиз Терон, Сальмы Хайек, Киры Найтли и других селебрити, которых создатели альбома посчитали «горячими». Одна композиция названа в честь Адрианы Лимы.

В 2010 и 2014 годах – снова реклама баснословно дорогого белья. Адриана Лима 5 раз открывала шоу Victoria`s Secret. Впервые в истории бренда лиф Fantasy Bra на дефиле в Лондоне демонстрировали сразу 2 модели: компанию Лиме составила подруга и соотечественница Алессандра Амбросио (наш следующий выпуск о ней – пр. ред.). Элемент белья, надетый на каждой, стоил $ 2 млн, включал 9 карат золота, 8 тыс. рубинов, сапфиров и бриллиантов.

Суммы гонораров знаменитости вызывают зависть. В 2010 году Адриана заработала свыше $ 8 млн. В рейтинге Forbes за 2011-й заняла 4-е место среди самых высокооплачиваемых моделей мира. Лиму опередили только Кейт Мосс, Жизель Бюндхен и Хайди Клум. В 2014-м Адриана Лима подписала новый контракт с торговой маркой Maybelline, с которой сотрудничала в 2003-2009 годах.
Супермодель вышла на подиум вместе с русской коллегой Ириной Шейк, с которой ее периодически путают, на показе мужской коллекции Givenchy весна-лето 2015. Адриана Лима призналась журналистам, что не видит в сходстве и ошибках ничего предосудительного и считает Ирину умной, привлекательной и веселой женщиной.

Кинематографическая биография Адрианы Лимы началась в 2001 году с яркой роли в короткометражной картине «Слежка». Супермодель сыграла жену главного героя. В этой ленте Лима появилась вместе с Микки Рурком, Клайвом Оуэном и Форестом Уитакером. Фильм получил множество лестных отзывов кинокритиков и принес создателям солидные сборы от проката.
Осенью 2007 года Адриана Лима вместе с другими «ангелами» Victoria’s Secret приглашена в комедийный сериал «Как я встретил вaшу маму». В следующем году бразильская модель сыграла саму себя в ленте «Дурнушка Бетти». Этот сериал сначала транслировался только в Америке, а потом появился в мировом прокате.

Красота. Такие ступни на вечеринке. При всех. Подойти, да потрогать бы за пяточку…

2013 год принес Адриане Лиме новую роль. На этот раз она снялась в сериале «Сумасшедшие», где в главных ролях появились Робин Уильямс и Сара Мишель Геллар. В жизни модель совсем не похожа на дерзкие и подчеркнуто-сексуальные образы, которые создают для Адрианы кутюрье, фотографы и дизайнеры нижнего белья.

Адриана Лима – верующий человек, приверженка католицизма, придерживается строгих принципов морали. Возможно, поэтому о ней довольно редко упоминают скандальные таблоиды. Знаменитость очень разборчива в связях, медленно идет на сближение с незнакомыми людьми, стараясь предварительно как можно лучше их узнать.

Модель не употребляет алкоголь, а в 2017-м сделала громкое заявление, что не будет впредь потакать общепринятому восприятию женского тела и раздеваться без повода. Так она ответила на предложение сняться в скабрезном видео. Лима отрицает, что делала пластические операции, но недоброжелатели уверены, что в жизни Адрианы точно была пластика, после которой грудь изменилась как минимум на размер. Также модели приписывают операции на скулах и губах, но подтвержденных данных по этому поводу нет.
Роскошной внешностью красавица обязана силе воли и косметологам. Адриана 4 раза в неделю выделяет время на тренажерный зал, занимается кроссфитом, боксом и бегом. Яркий макияж, о нюансах которого столько пишут СМИ, в повседневной жизни отсутствует – только праймер, тушь и карандаш для бровей. Лима не пользуется уходовыми средствами из магазинов – крема и прочие «штучки» по индивидуальному заказу звезды производят во французской лаборатории.

Молоденькая Адриана. Что сказать, антураж для фотосессий она выбирать умела. Ни дать, ни взять – санаторий в Речкуновке.

Личная жизнь Адрианы Лимы, которую по праву считают одной из самых красивых и сексуальных женщин планеты, всегда интересовала представителей массмедиа. Некоторое время писали о ее отношениях с музыкантом Ленни Кравицем. Молодые люди обручились в 2002 году, но в 2003-м расстались. В феврале 2009 года Адриана Лима заключила брак с сербским баскетболистом Марко Яричем. Молодые люди поженились после 3-летнего романа. В этом союзе родились двое детей – девочки Валентина и Сиенна Лима-Ярич. Младшая дочь появилась в 2012-м. А через 3 года Адриана с мужем внезапно объявили о разводе.

В числе бойфрендов Лимы значились питчер бейсбольной команды “Нью-Йорк Метс” Мэтт Харви, роман с которым продлился 2 месяца, игрок в американский футбол Джулиан Эдельман, скрашивавший вечера модели на протяжении полугода. В мае 2016 года она появилась на вечеринке amfAR в сопровождении телохранителя Джо Томаса. Папарацци заметили, что мужчина пришел на вечеринку скорее как спутник Адрианы, чем как сотрудник службы безопасности. После этого мероприятия в прессе появились слухи о появлении новой пары, но Лима не подтверждала эти отношения официально.

В мае 2017 года на Гран-при «Формулы-1» в Монако модель удивила поклонников: журналисты запечатлели кольцо на ее безымянном пальце. Пока фанаты решали, кто же таинственный супруг красавицы, Адриана выложила в официальном «Инстаграме», где у нее миллионы подписчиков, фотографию украшения крупным планом и в сопроводительном тексте сообщила, что считает кольцо обручальным, но при этом не получила драгоценность в подарок, а купила самостоятельно. Этим жестом супермодель показала, что «вышла замуж» за свои мечты и увлечения. Адриана призвала девушек следовать этому примеру и оставаться самостоятельными и свободными.

Просто зажигаем “босичком”. Азартно так, по-бразильски смело и без понтов!

Спустя месяц знаменитость познакомилась с турецким писателем Метином Харой. В начале отношений Адриана называла мужчину мечтой всей жизни, с которым хотела бы провести остаток дней. Но в начале 2019-го пара рассталась по обоюдному согласию, без объяснения причин. По слухам, Лима первой выступила с инициативой пожениться, при этом Метин должен был переехать в Америку. Он попросил время подумать, и модель восприняла это как знак того, что любимый сомневается. А стоит ли строить семью с человеком, который не уверен в своих чувствах.

В 2018 году Адриана объявила о завершении карьеры. По примеру Амбросио заключительным дефиле стал показ коллекции Victoria’s Secret в Нью-Йорке, бренда, с которым звезда сотрудничала 19 лет. Кроме Лимы, на подиум вышли Белла и Джиджи Хадид, Кэндис Свейнпол, Бехати Принслу и другие супермодели. Сейчас у Адрианы появилось больше времени для собственных детей.

В январе 2019-го Лима отправилась в Германию, где участвовала в показе Puma x Maybelline под названием Make-Up That Makes It In New York, рекламируя новую капсульную линию косметики. Затем «самый ценный “ангел Victoria’s Secret”» блистала на вечеринке Vanity Fair в Нью-Йорке, на гала-аукционе Hollywood For Science в Лос-Анджелесе, средства от которого пошли на борьбу с глобальным изменением климата.

Источник


View post on imgur.com